Рубрики
Мировые новости

Трамп уклонился от ответа на вопрос об угрозе России

Президент США Дональд Трамп отказался прямо назвать Россию угрозой безопасности. Об этом сообщает The Hill, ссылаясь на ответы Трампа на вопросы СМИ на совместном брифинге с президентом Финляндии Саули Нийнисте в Вашингтоне.

Так, на вопрос финской журналистки, считает ли он Россию угрозой безопасности, Трамп ответил: "Я считаю многие страны угрозой безопасности, к сожалению, если вы посмотрите на то, что происходит в мире сегодня".

Кроме этого, он отметил, что для Вашингтона было бы выгодно иметь лучшие отношения с Москвой, чтобы обеспечить "мир во всем мире".

"Надеюсь, у нас хорошие отношения с Россией. Я говорю это громко и ясно, я говорил это много лет. Думаю, это хорошо, если у нас отличные или, по крайней мере, хорошие отношения с РФ", –подчеркнул Трамп.

Более того, президент США надеется на улучшение отношений с Россией.

"Я верю, что когда-нибудь это произойдет… Я думаю, это очень хорошо для мира во всем мире и других вещей", – отметил американский лидер.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп подписал санкции против России. РФ же готовит ответ на такие "недружественные действия".