Рубрики
Мировые новости

Трамп пообещал, что при нем в США полюбят работу

 
Президент США Дональд Трамп заявил, что при его президентстве люди с радостью начнут ходить на работу, получая там "жирные, красивые чеки", передает РИА Новости.

 
"Миллионы граждан, у которых сейчас проблемы, перейдут от социального обеспечения к работе. Они будут с радостью просыпаться, с радостью идти на работу, им понравится зарабатывать там большие, жирные, красивые чеки на зарплату", − отметил американский лидер, выступая в Миссури. 
 
Он указал, что за последние десять лет темпы роста экономики США составляли только 2%.
 
"Посмотрите на другие страны и их ВВП. И они недовольны, когда (рост экономики) у них 7, 8, 9%. Так что мы это изменим", − пообещал Трамп.
 
"Если мы достигнем постоянного роста в 3%, то это значит 12 миллионов новых рабочих мест и 10 триллионов долларов для новой экономической деятельности в ближайшее десятилетие. И мы можем достичь гораздо большего, чем 3%. Нет причин, по которым мы не должны это сделать", − считает президент США.
 
Ранее стало известно, что реальный рост ВВП страны во втором квартале 2017 года составил 3% в годовом выражении. Также позитивными оказались данные статистики по рынку труда США.
 
Напомним, ранее Трамп подписал указ, согласно которому США покидают состав Транстихоокеанского партнерства. Американский лидер назвал это "большим делом для американских рабочих", так как соглашение, по его мнению, грозит экономике страны.