Рубрики
Мировые новости

В США число жертв урагана Харви выросло до 35

В результате тропического урагана Харви в американском штате Техас погибли не менее 35 человек, еще 17 пропали без вести. Также 32 тысячи человек покинули дома в поисках убежища, передает The Daily Star.

По словам шерифа округа Форт-Бенд Чада Норвелла, стало известно о гибели супружеской пары, которая утонула в результате наводнения в районе Симонтона. Кроме того, погибла маленькая девочка после того, как родители пытались перенести ее через воду, однако были снесены водным потоком.

Накануне ураган Харви ослабел до уровня "тропической депрессии", однако метеорологи предупреждают, что опасные наводнения будут продолжаться в Хьюстоне, Порт-Артуре и на юго-западе Луизианы до конца недели.

Также из-за последствий урагана Харви на одном из химзаводов США объявлена угроза взрыва. В связи с этим с предприятия уже эвакуированы 300 человек. Также решается вопрос об эвакуации жителей в радиусе 2,5 км от химзавода.

Как сообщал Корреспондент.net, убытки от урагана Харви могут достигнуть рекорда, дойдя до отметки 160 млрд долларов, что равняется примерно одному проценту ВВП США.

Хьюстон ушел под воду. Как ураган опустошает Техас