Компания LG Electronics представила в Минске новую линейку СВЧ-печей и холодильников

Компания LG Electronics представила в Минске новую линейку СВЧ-печей и холодильников, сочетающих в себе минималистический дизайн с повышенным удобством и «умными» технологиями. Презентация прошла в салоне элитных немецких кухонь Porto-Porto. В ней приняли участие эксперты из области дизайна и кулинарии.

Событие посвятили всем, кто интересуется техническими новинками, уделяет большое значение внешнему виду техники и ценит комфортную жизнь. Основная цель презентации — не просто представить новую линейку микроволновых печей и холодильников, но также создать площадку для диалога о дизайне: дизайне в самом широком смысле, дизайне интерьера и фуд-дизайне.

Презентация инновационной бытовой техники, выполненной в минималистичном стиле, прошла в салоне немецких кухонь Porto-Porto, интерьер которого также отсылает к трендовому сейчас минимализму. Среди спикеров — ведущая и учредитель первой кулинарной школы-студии и портала Oede Алена Высоцкая, дизайнер интерьеров с 14-летним опытом работы Наталья Галонская и титулованный шеф-повар Андрей Резников.

Ведущая Алена Высоцкая поделилась впечатлениями от элегантного дизайна печи и функциональности холодильника. Дизайнер интерьера Наталья Галонская прочитала вдохновляющую лекцию о трендах в дизайне современных кухонь и тонкостях интеграции бытовой техники в интерьер. Наталья также растолковала массу практических вопросов: как на минималистической кухне совместить простоту и функциональность? какие цвета использовать? Как создать уют?

После разговора о дизайне гостей ждал кулинарный мастер-класс от шеф-повара Андрея Резникова. Победитель премии Golden Chef в номинации «Лучшая кухня» и «Лучший Шеф-повар» поделился с гостями опытом приготовления гастрономических изысков в печи LG NeoChef — куриных крылышек, овощей, йогурта и маффинов. Также Андрей научил гостей украшать блюда в стиле высокой кухни.

Компания LG Electronics представила в Минске новую линейку СВЧ-печей и холодильников

Презентация сопровождалась общением со спикерами в неформальной обстановке, розыгрышем фирменных подарков и, конечно же, знакомством с главными героями этого дня — микроволновой печью LG NeoChef и холодильником InstaView Door-in-Door.

 

Микроволновая печь LG NeoChef получила престижные мировые дизайнерские награды: 2015 PIN UP Design Award и 2015 Good Design Award. Дизайнеры LG убрали из микроволновой печи все лишнее — на гладкой поверхности из закаленного стекла нет рамок и стыков. Закругленная скрытая ручка и сенсорная панель управления выглядят изящно и вносят дополнительное удобство в использование микроволновой печи. Глянцевая фронтальная поверхность в сочетании с матовым корпусом обеспечивает стильный контраст, благодаря чему микроволновая печь вписывается в любой интерьер.

Компания LG Electronics представила в Минске новую линейку СВЧ-печей и холодильников

Кроме лаконичного дизайна, микроволновую печь LG NeoChef отличает технология Smart Inverter. Благодаря регулировке мощности от 200 до 1100 ватт, продукты размораживаются быстро и равномерно, сохраняя структуру и полезные свойства. Также «Умный» инвертор повышает эффективность — мощность в 1100 ватт позволяет готовить блюда быстрее по сравнению с традиционными микроволновыми печами.

LG NeoChef обладает различными функциями запекания, обжаривания и поддерживания заданной температуры, которые можно использовать для плавления или размягчения шоколада, масла или сыра, а также приготовления самых различных блюд, начиная от мяса и заканчивая десертами! Микроволновая печь умеет готовить даже полезный йогурт быстрее большинства бытовых йогуртниц. 

Компания LG Electronics представила в Минске новую линейку СВЧ-печей и холодильников

LG NeoChef также отличает дверца из закаленного стекла, интуитивно понятное сенсорное управление, функция Eco On (отключение света через время даже при незакрытой дверце), передовой поворотный столик с шестью точками опоры, обеспечивающий высокую устойчивость, а также антибактериальное легкоощищаемое покрытие EasyClean, которое делает процедуру очистки микроволновой печи максимально легким (достаточно всего лишь несколько раз провести губкой, чтобы очистить печь).

Новая микроволновая печь LG NeoChef представлена в широком диапазоне дизайнерских решений – с глянцевой зеркальной поверхностью, сочетанием нержавеющей стали и стеклянной дверцей, в черном и белом цвете, скрытой или открытой ручкой. За счет лаконичного продуманного дизайна LG NeoChef добавит очарование и утонченность любой кухне.

 

Новейшая модель холодильников InstaView Door-in-Door позволяет заглянуть в холодильник, даже не открывая дверцу — достаточно дважды постучать по ней, чтобы посмотреть, что внутри холодильника. Эта инновационная технология обеспечивает простой поиск и легкий доступ к любимым продуктам, при этом сохраняет холодный воздух внутри камеры без потерь (до 41% меньше потери холодного воздуха).

Компания LG Electronics представила в Минске новую линейку СВЧ-печей и холодильников Компания LG Electronics представила в Минске новую линейку СВЧ-печей и холодильников

 

5-ступенчатый фильтр, оптимальный уровень влажности для хранения овощей и фруктов Fresh Balancer, умная организация хранения, большая винная полка и, конечно же, сердце холодильника – линейный инверторный компрессор, на который компания дает гарантию 10 лет – InstaView Door-in-Door создан для того, чтобы делать вашу жизнь проще, лучше и комфортнее.

Компания LG Electronics представила в Минске новую линейку СВЧ-печей и холодильников

Холодильник InstaView Door-in-Door и микроволновую печь NeoChef уже можно приобрести в Беларуси в сетях "5 элемент" и "Электросила".

Как вам новость?