Рубрики
Мировые новости

Минобороны РФ показало видео авиаудара по ИГИЛ

Российская авиация, оказывающая поддержку сирийскими правительственным силам в борьбе с Исламским государством, нанесла удар по колоннам автомобильной и бронетехники боевиков. Видео авиаудара было опубликовано на канале Минобороны РФ в YouTube.

Сообщается, что российские Су-34 и Су-35 разбомбили колонну бронетехники в районе населенных пунктов Акербат и Мадан-Джадид, в также колонну автомобилей, отступающую в сторону осаждаемого ИГИЛ Дейр-эз-Зора.

"В районе населенных пунктов Акербат и Мадан-Джадид были уничтожены два танка, два склада с боеприпасами, автоколонна с оружием и топливом, реактивная система залпового огня кустарного производства, машины повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами, зенитными установками и минометами… На участке автодороги Дейр-эз-Зор – Расафе, российскими самолетами Су-34 была уничтожена крупная автомобильная колонна боевиков ИГИЛ из 12 грузовых автомобилей, перевозящих боеприпасы, топливо и оружие", – говорится в сообщении.

Напомним, с 2014 года войска Башара Асада безуспешно пытаются деблокировать Дейр-эз-Зор, осаждаемый боевиками ИГИЛ.

Как сообщал Корреспондент.net, Россия бомбит Сирию ради контроля над нефтяными регионами. Об этом заявил директор Центра анализа ближневосточных конфликтов Института США и Канады Александр Шумилин.