Рубрики
Мировые новости

В Тбилиси избит активист оппозиции

Неизвестные в воскресенье, 31 мая, в Тбилиси избили молодого активиста грузинской оппозиции Мелора Вачнадзе.Как сообщили журналистам прибывшие в республиканскую больницу, куда был доставлен Вачнадзе, представители оппозиции, на него напали люди в штатском и, не называя причин своего агрессивного поведения, стали избивать на глазах у прохожих.

По словам оппозиционеров, нападавших было девять человек.

В свою очередь одна из лидеров оппозиции Саломе Зурабишвили заявила журналистам, что очевидцы происшествия сумели запомнить номер, цвет и марку автомобиля, на котором скрылись напавшие на Вачнадзе люди.

Напомним, задержание  Мелора Вачнадзе и еще двух участников митинга 6 мая вызвало протест оппозиции и привело к столкновению демонстрантов с полицией у здания главного управления МВД.

Трое оппозиционеров — Вачнадзе, Ониани и Ревазишвили — были задержаны по обвинению в избиении журналиста Общественного телеканала. Как сообщают СМИ, их освободили по ходатайству католикоса-патриарха Ильи II.

В результате столкновения оппозиции и спецназа, по данным МВД, в больницы попали 29 человек, в том числе ряд лидеров оппозиции. По данным оппозиции, в результате стрельбы резиновыми пулями пострадали более 60 человек.