Рубрики
Мировые новости

Меркель и Трамп высказались за усиление давления на КНДР

 
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре пришли к единому мнению, что проведенное КНДР испытание водородной бомбы означает новый и неприемлемый уровень эскалации. Об этом сообщил представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Зайберт.

 
«Федеральный канцлер и американский президент разделяют мнение относительно того, что международное сообщество должно усилить давление на Северную Корею, а Совет Безопасности ООН принять дальнейшие санкции», – заявил он.
 
По словам Зайберта, Меркель в ходе телефонного разговора заявила, что Германия в ЕС выступает за введение дополнительных серьезных санкций против Северной Кореи.

«Цель этого заключается в том, чтобы отговорить Пхеньян от действий, противоречащих нормам международного права и достичь мирного урегулирования конфликта», – отметил политик.

 
Напомним, накануне власти КНДР объявили об успешном испытании водородной бомбы. Трамп резко раскритиковал Пхеньян и провел заседание Совета национальной безопасности США для обсуждения ситуации, сложившейся на Корейском полуострове.

США готовы применить ядерное оружие против КНДР
 
Как сообщал Корреспондент.net, Украина призвала ООН расследовать ядерную программу КНДР.