Рубрики
Мировые новости

Фрегат РФ нанес удар по боевикам в Дейр-эз-Зоре

Российский фрегат Адмирал Эссен нанес удар крылатыми ракетами Калибр из акватории Средиземного моря по террористам Исламского государства в районе сирийского города Дейр-Эз-Зор. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

"В результате ракетного удара были уничтожены пункты управления и узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники террористов и крупное скопление боевиков", – рассказали в военном ведомстве.

Также отмечается, что удар был нанесен по укрепленному району в окрестностях города Эш-Шола, который удерживался бандформированием, основу которого составляли боевики-выходцы из России и стран СНГ.

"Результативность ракетного удара подтверждена разведывательной авиацией и беспилотными летательными аппаратами", – заверили в Минобороны РФ.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе российские военные показали видео авиаудара по ИГИЛ. Тогда утверждалось, что самолеты Су-34 и Су-35 бомбили боевиков, отступающих в сторону Дейр-эз-Зора.

Напомним, с 2014 года войска Башара Асада безуспешно пытаются деблокировать Дейр-эз-Зор, осаждаемый боевиками ИГИЛ.

Также сообщалось, что Россия бомбит Сирию ради контроля над нефтяными регионами.