Рубрики
Мировые новости

На борту пропавшего лайнера находились 80 бразильцев и около 70 французов

На борту самолета Airbus А-330-200, который исчез с радаров во время полета из Рио-де-Жанейро в Париж, находились 80 бразильцев, около 70 французов, а также граждане Германии, Италии, США, Китая, Великобритании и Испании.Об этом сообщили в авиакомпании Air France, которая является оператором пропавшего лайнера. Между тем, британский телеканал Sky News сообщает о том, что на борту были двое британцев и трое ирландцев. МИД Соединенного Королевства сейчас проводит проверку этой информации.

Есть также неподтвержденные данные о присутствии в самолете граждан Дании, Ливии и Марокко. Министерство иностранных дел Словакии сообщило, что на борту находились двое граждан этой страны. А по данным посольства Польши в Париже, в самолете также присутствовали двое поляков.

Интерфакс, ссылаясь на источник в российском генконсульстве в Рио-де-Жанейро, сообщил, что на борту пропавшего лайнера также мог находиться один российский гражданин. Официальной информации пока нет, поскольку федеральная полиция продолжает проверять списки.

Отметим, на поиски пропавших людей были отправлены три бразильских самолета, а также фрегат, корвет и патрульный корабль военно-морского флота страны. Кроме того, в операции участвует один самолет, прибывший из Сенегала.

Как сообщалось, всего на борту самолета Airbus А-330-200 находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа. Он должен был прибыть в парижский международный аэропорт Шарля де Голля в 12.10 по киевскому времени, однако пока никаких данных о его местонахождении нет. Связь с лайнером прекратилась через четыре часа после вылета из Бразилии.

Авиакомпания Air France уже выразила свои соболезнования родственникам людей, летевших из Рио-де-Жанейро в Париж, тем самым дав понять, что не ожидает найти выживших.По материалам: РИА Новости, Reuters