Посольство: сведений о пострадавших при теракте в Лондоне белорусах нет

Утром 15 сентября в Лондоне произошел теракт: в поезде на станции метро «Парсонс-грин» произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Белорусские граждане во время ЧП не пострадали, сообщили сегодня в посольстве Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Белорусское диппредставительство настоятельно рекомендует гражданам в ближайшие дни избегать этот район, а также воздержаться от посещения мест массового скопления людей.
 
«По состоянию на текущий момент информации о пострадавших гражданах Беларуси, а также обращений за помощью в посольство по телефону экстренной связи +44(0) 7796990813 не поступало», — говорится в сообщении на официальном сайте посольства.
 
Примерно в 8:20 по местному времени в одном из вагонов поезда на станции метро «Парсонс-грин» взорвался контейнер белого цвета, оставленный в пакете возле двери. Полиция Великобритании расценила это как террористический акт. 
 
По последним данным, в результате ЧП в лондонском метро пострадали 22 человека. Несколько человек получили ожоги, также есть пострадавшие в ходе паники, которая произошла после взрыва.

Как вам новость?
Головоломки