СК расследует ДТП в Ивановском районе, в котором погибли 4 человека

Вечером 15 сентября в Ивановском районе микроавтобус «Мерседес Спринтер», в котором ехали 22-летний водитель, двое подростков и трое маленьких детей в возрасте двух-трех лет, попал под поезд. Четыре человека погибли, остальные оказались в больнице. Следственный комитет занимается расследованием обстоятельств этого трагического происшествия.

По данным следствия, ДТП произошло примерно в 18:30 недалеко от агрогородка Бродница Ивановского района. 22-летний водитель микроавтобуса, который подвозил 15-летнего соседского мальчика на станцию «Юхновичи», попытался проскочить железнодорожный переезд, к которому стремительно приближался локомотив.
 
Автомобиль выехал на пути и столкнулся с локомотивом. В результате 22-летний водитель, его 16-летний дальний родственник, двое племянников (трехлетняя девочка и двухлетний мальчик) погибли на месте. 15-летнего мальчика и трехлетнюю девочку с тяжелыми травмами положили в больницу. В СК отметили, что 16-летний юноша проживал в агрогородке Яечковичи, остальные – в деревне Рыловичи Ивановского района.
 
СК расследует ДТП в Ивановском районе, в котором погибли 4 человека
 
Очевидец рассказал правоохранителям, что авария случилась, когда светофор на необорудованном шлагбаумом переезде показывал запрещающий сигнал. Автобус двигался на значительной скорости, а машинист локомотива подавал звуковые сигналы.
 
Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщили в УСК по Брестской области. Назначен ряд экспертиз, которые помогут установить все обстоятельства трагедии.

СК расследует ДТП в Ивановском районе, в котором погибли 4 человека

Как вам новость?
Головоломки