Рубрики
Мировые новости

Берлускони настроился вернуться в большую политику

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони возвращается в политику. Об этом он заявил вчера, 17 сентября, выступая на заседании своей партии Forza Italia, передает Reuters.

По его словам, он хочет возглавить свою группу на национальных выборах в следующем году. Политик также пообещал снизить налоги в случае своей победы.

"Мы предполагаем большую победу для правоцентристов", — сказал 81-летний Берлускони во время своего выступления, которым фактически начал избирательную кампанию Forza Italia.

Как известно, Берлускони ушел из политики после 2011 года. Однако в течение последних лет предпринимал попытки вновь вернуться на политическую арену. В частности, в прошлом году Берлускони заявил, что намерен вернуться в политику и воссоздать своею партию Forza Italia.

Отметим, что Сильвио Берлускони — один из малочисленных европейских политиков, который полностью поддержал позицию России по Украине. Санкции против России после аннексии Крыма он охарактеризовал тогда как "опрометчивые и далекие от конструктивного духа".