Рубрики
Мировые новости

РФ показала "доказательства" связи Америки с ИГИЛ

Минобороны России опубликовало фотографии с американской военной техникой, сделанные севернее сирийского города Дейр-эз-Зора, где располагаются силы боевиков "Исламского государства".

Кадры, размещенные на странице военного ведомства в Facebook, были сделаны с воздуха. На них, как утверждают в Минобороны РФ, видны опорные пункты ИГИЛ севернее Дейр-эз-Зора, на территории которых видна техника, в том числе внедорожники Hummer, стоящие на вооружении американских войск.

Cмотрите фотогалерею: РФ показала "доказательства" связи Америки с ИГИЛ

Также российские военные специалисты идентифицировали возле одного из складов боеприпасов ИГИЛ три американских бронетранспортёра типа Cougar, микроавтобусы, пикапы с пулеметами и другую технику.

20 сентября Минобороны России сообщило о попытке боевиков другой террористической организации — Джабхат ан-Нусры — утром 19 сентября развернуть широкомасштабное наступление на позиции правительственных войск сирийской армии.

В российском военном ведомстве заявили о том, что за наступлением стоит разведка США. В Минобороны РФ одной из главных целей боевиков назвали подразделение российской военной полиции, выполнявшее задачи на наблюдательном пункте, развернутом в этом районе в качестве сил контроля.

В середине июня Иран заявил, что обладает доказательствами поддержки ИГИЛ Америкой.