Рубрики
Мировые новости

"Это было страшно": очевидцы публикуют видео с места стрельбы в Лас-Вегасе

Поздно вечером в воскресенье, 1 октября, мужчина открыл стрельбу по участникам фестиваля кантри-музыки, который проходил возле отеля-казино Mandalay Bay Hotel в Лас-Вегасе. Оказалось, что он стрелял с 32-го этажа гостиницы. По последним данным, 50 человек, в том числе двое полицейских погибли, еще 200 человек были ранены.
 
Сотрудникам полиции удалось нейтрализовать стрелка. Они столкнулись с подозреваемым на 32-м этаже отеля. Мужчина оказал вооруженное сопротивление и был убит. Сейчас правоохранители разыскивают женщину, которая проживала в номере вместе с убийцей — 64-летним жителем штата Невада Стивеном Пэддоком.
 
По словам очевидцев, когда раздались звуки стрельбы, они сначала подумали, что это фейерверк. Когда спустя считанные минуты люди стали кричать и падать на землю, толпа начала в панике разбегаться. Выстрелы не смолкали около пяти минут. 
 
«Это было страшно. Я сначала подумал, что это фейерверк, пока я не увидел, что кто-то бежит на меня в крови», — написал в соцсети один из участников фестиваля.
 
 

По какой причине мужчина совершил массовое убийство людей, пока неизвестно. Возможно, это сможет объяснить  Мэри Лу Дэнли – женщина, которую ищут полицейские.

«Я выражаю глубочайшие соболезнования и сочувствие жертвам и их семьям в связи с ужасной расправой в Лас-Вегасе. Да благословит вас Господь! — написал в своем твиттере президент США Дональд Трамп.