Руководство по эксплуатации iPhone

18.10.2017 21:01
Реклама

Руководство по эксплуатации iPhone

21 век – это веха технического прогресса. Сейчас все больше пользователей становятся владельцами новенького флагмана, а как им пользоваться – не знают. В результате оказывается, что первичные настройки – не такое уже и легкое дело.

Заполнить пробелы – не проблема. Компания Apple разработала пошаговую инструкцию на русском языке, чтобы счастливчик смог в доступной форме разобраться с ними, а основные фрагменты мы представим в этой статье.


Основные функции смартфона

Ваши иконки будут зависеть от того, что именно вы хотите иметь на своем рабочем столе.

 

SIM-карта и как ее правильно поставить

С правого бока устройства найдите гнездо. Кончик инструмента для установки вставьте в него, пока лоток не выйдет. Сама вставка тоже не составит трудностей, так как скошенный уголок симки подскажет, какой именно стороной вставлять. Единственная сложность может заключаться в том, что если у вас СИМ-карта старого образца, то нужно обрезать ее под формат Nano-sim.

 

Зарядка

Для зарядки телефона используйте специальный кабель. Если вы его потеряете или повредите, можно купить другой на сайте https://ipodrom.ua/aksessuary/kabeli-zaryadki-perekhodniki/

Самые главные клавиши

«Включение/блокировка»

Как ее называют официально – «Пробуждение/Режим сна». Дисплей в состоянии выхода отключается, сохраняя заряд батареи и ограждая телефон от случайных нажатий. Но даже при блокировке в Face Time можно звонить, принимать и отправлять sms, слушать музыку. В последнем случае громкость настраивается боковыми кнопками.

Для вывода из «Сон» он просто поднимается, а щиток загорается автоматически. Для установки спящего режима – наоборот: не прикасайтесь к нему на протяжении 1-2 минут и он погаснет. Если вам необходимо задать интервал, это можно сделать по схеме:

«Настройки» — «Экран яркости» — «Автоблокировка»

Если вы хотите полностью отключить мобильник, зажмите и задерживайте «Блокировка», а потом потяните иконку «Выключить». Для его подключения – произведите ту же операцию до появления «яблочка»

«Home»

«Домой» — это самый нижний датчик дисплея, коснувшись которого можно открыть то или иное приложение. Двойное касание позволяет видеть все открытые окна. Для того чтобы получить поддержку голосового помощника, нажмите и удерживайте эту кнопку.

Она также важна для людей с ограниченными возможностями. Тройным нажатием можно установить команды быстрого входа, используя схему:

«Настройки» — «Основные» — «Универсальный доступ» — «Сочетание клавиш»

Переключатель «Звонок» — «Бесшумно»

Позволяет переключаться между вибрацией, беззвучным звонком и обычным. «Музыка» и «Будильник» работают даже в неслышном режиме. Для отключения абсолютно всех сигналов используйте «Не беспокоить». Он находится в «Настройках» или «Пункте управления». Чтобы его активировать, нажмите на значок «Полумесяца».


Управление телефоном

Всего 4 жеста, которые не так уже и сложно запомнить. Это: касание, перетягивание и смахивание («свайп») и разведение/сведение («свинч»)

 

Упорядочение значков

Для того чтобы расположить их на дисплее, коснитесь иконки и удерживайте, пока она не начнет двигаться. Чтобы переместить на другую страничку – подтяните к краю экрана. А если наложите их друг на дружку – создадите папку.

После того, как вы расставите все по своему усмотрению, нажмите кнопку «Домой», чтобы сохранить настройки.
 

Пункт управления

Это скрытая функция iOS. Чтобы ее активизировать, нужно смахнуть пальцем с верхней/нижней кромки дисплея. Это поможет вам открыть калькулятор, будильник, Wi-Fi, режим «Не беспокоить», камеру, блокировку поворота экрана. Если же повернуть влево, — можно зайти в настройки музыки.

3D Touch

Это совершенно уникальный способ взаимодействия с устройством, который поддерживает только iPhone 7 или 7+. Эта кнопка реагирует на силу касания, что способствует быстрому доступу к необходимым функциям. В программе «Рисование» она регулирует толщину линий.

В инновационной версии Apple расширила ее возможности. Например, с помощью интенсивного нажатия можно выбрать различную степень света фонарика или поставить таймер на несколько минут или часов.
 

Звонки

Для того чтобы позвонить человеку, нажмите на «Зеленую трубку». Во вкладке «Клавиши» номер клиента можно ввести вручную или выбрать «Контакты»/«Недавние».

Если вы взяли его из «Избранные» или «Недавние», то сразу после нажатия начнется вызов. А если из «Контакты», то вам откроется карточка вызываемого абонента, которая предложит вам несколько действий: отправить голосовое сообщение или смс, отредактировать визитку или произвести звонок.

Удобный доступ

Если в какой-то момент вы управляете телефоном одной рукой и не дотягиваетесь до верхней части дисплея, дважды нажмите «Home». Все плавно опустится вниз, а вы откроете нужную иконку.

В этой статье мы пытались очень кратко раскрыть основные функции iPhone 7 или 7+. Если вы хотите полностью изучить возможности своего гаджета, советуем вам изучить подробную инструкцию, прилагаемую к телефону. Но если и после ее рассмотрения возникли вопросы, то обратитесь тогда в мобильный салон и консультанты постараются ответить на них и помочь вам.

Как вам новость?
Головоломки