Рубрики
Мировые новости

Германия выделит еще 1,5 млн на гуманитарную помощь Украине

Германия выделит Международному комитету Красного Креста 1,5 млн евро в виде гуманитарной помощи для поддержки Украины. Об этом сообщили в пресс-службе немецкого посольства в Украине, передает Европейская правда.

"Федеральное правительство Германии снова наращивает объемы финансовой поддержки гуманитарных мероприятий Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине: речь идет о выделении для этих целей дополнительных 1,5 млн евро. Таким образом, общий вклад Германии в деятельность МККК в Украине за период с 2016 по 2018 года возрастает до 16 млн евро", — говорится в сообщении.

Сообщается, что таким образом объем гуманитарной помощи со стороны Германии за период с 2016 по 2018 год вырастет до 16 млн евро.

Сообщается, что финансируемая в рамках проекта деятельность включает в себя медицинскую помощь, лечение травм, поддержку медицинских учреждений, профилактические мероприятия, обеспечение населения продуктами питания и средствами гигиены, водоснабжение, обучение врачей и среднего медицинского персонала, поиск пропавших без вести и воссоединение семей, опека пленных, разъяснительная работа об опасности мин и остатков боеприпасов.

Недавно миссия Международного комитета Красного Креста направила на временно неподконтрольные Киеву территории Донбасса очередную партию гуманитарной помощи.