Рубрики
Мировые новости

В РФ хотят создать "доску позора" для граждан, из-за которых вводят санкции

В России намерены создать так называемую "доску позора" с именами и фамилиями граждан, чья деятельность приводит к антироссийским санкциям. Об этом на пресс-конференции во вторник, 14 ноября, заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

По его словам, будут представлены доказательства лжи упомянутых граждан, а также описано то, к каким последствиям привели их действия.

"Мы хотели бы сделать гласной работу антироссийскую тех, кто на основании лжи, не фактов, которые они интерпретируют, а лжи, строят свою деятельность, при этом эта деятельность оборачивается принятием законов и даже санкций в отношении Российской Федерации", – сказал Климов.

Также он уточнил, что создание "доски позора" не потребует немедленных законодательных действий, "но мир должен знать своих "героев".

Напомним, в сентябре Совет ЕС официально на полгода продлил санкции против физических лиц и компаний, причастных к нарушению территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Между тем, в США также заявили, что не снимут санкции против России, пока будет наблюдаться присутствие Москвы на востоке Украины.