Лукашенко открыл завод "БелДжи": с конвейера сошел кроссовер Geely Atlas

17.11.2017 16:35
Авто Редакция

Сегодня Александр Лукшенко успел не только обсудить белорусско-германские отношения с министром иностранных дел ФРГ Зигмаром Габриэлем, но и съездить в Борисов, чтобы принять там участие в открытии предприятия «БелДжи», построенного при участии Китая. В присутствии главы государства с конвейера завода сошел первый серийный Geely Atlas NL3.

В пресс-службе президента сообщили, что в пятницу Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Борисовский район, где посетил завод СЗАО «Белджи». В торжественной церемонии открытия предприятия участвовали чиновники, руководство завода, представители китайских компаний. Также Александр Лукашенко ознакомился с современными технологическими процессами сварки, сборки и покраски автомобилей.
 
На глазах у президента с конвейера сошел первый серийный белорусский легковой автомобиль Geely Atlas NL3. Мощности завода позволяют выпускать 60 тысяч автомобилей в год, но на первых порах количество произведенных машин будет меньше. Так, до конца этого года здесь соберут 1300 авто. При этом пока на «БелДжи» будут собирать лишь одну модель кроссовера, а затем линейка выпускаемых автомобилей будет расширена. Так, в 2018 году здесь начнут производить еще один внедорожник и седан.

Лукашенко открыл завод "БелДжи": с конвейера сошел кроссовер Geely Atlas

Как вам новость?
Головоломки