Рубрики
Мировые новости

В Мексике при пожаре в яслях погибли 27 детей

По меньшей мере 27 детей погибли в пятницу в результате пожара в здании яслей на северо-западе Мексики.Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя властей и местные СМИ.

Трагедия случилась в административном центре штата Сонора городе Эрмосильо. По словам представителя местной прокуратуры Хосе Ларринаги, «на данный момент 27» детей погибли.

Однако он предупредил, что спасатели продолжают находить тела, и, чтобы определить окончательное количество жертв и причины пожара, может понадобиться несколько часов.

По данным местных СМИ, на момент возгорания в здании государственных яслей находилось по крайней мере 176 детей, 12 из которых были сразу же госпитализированы с отравлением угарным газом.

Кроме того, местные СМИ сообщили, что пожар начался на расположенном рядом с яслями складе автомобильных покрышек.

Напомним, 23 января нынешнего года бельгиец Ким де Гелдер ворвался в здание детского сада в Бельгии и стал наносить детям и взрослым удары ножом. Двое младенцев и няня погибли. Еще 10 детей и двое взрослых были госпитализированы. Убийца скрылся с места преступления на велосипеде, но позже был задержан полицией.