Рубрики
Мировые новости

В Бразилии неизвестные ранили дипломата США

В Бразилии ранена вице-консул дипломатического представительства США в Рио-де-Жанейро Стефани Болен. Об этом сообщает Globo со ссылкой на полицию.

По предварительным данным, произошедшее было попыткой вооруженного ограбления.

Инцидент произошел в ночь на 24 ноября рядом с городом Ангра-душ-Рейс, расположенном в 150 км от Рио-де-Жанейро. По словам потерпевшей, она с мужем ехала на автомобиле. Когда супруги "остановились на обочине дороги, чтобы проверить настройки GPS в сотовом телефоне", они обратили внимание на подозрительных мужчин у обочины и, испугавшись, решили отъехать. В этот момент появился неизвестный с пистолетом и открыл огонь по машине.

Позже следователи выявили два пулевых попадания в машину, одно из которых задело ногу Болен. Ее муж не пострадал. Других подробностей нет.

Женщину доставили в больницу.

Американское посольство в Бразилии подтвердило факт инцидента, отметив, что сотрудник консульства получил легкое ранение и что расследование продолжается.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Бразилии ограбили чемпионов Формулы-1 – команду Mercedes, ставшую обладательницей Кубка конструкторов-2017.