Рубрики
Мировые новости

В РФ школы тайно готовят к работе в условиях военного времени — СМИ

В Красноярском крае России региональное министерство образования распорядилось перевести учебные заведения на условия военного времени. Об этом в понедельник, 27 ноября, сообщает Говорит Москва со ссылкой на соответствующий документ министерства образования Красноярского края.

По словам пресс-секретаря ведомства Надежды Квитковской, "рекомендации" были разосланные во все муниципальные отделы образования.

"Мобилизационная подготовка определена федеральным законом РФ, поэтому все организации, в том числе и образования, должны в обязательном порядке знать, как вести себя в критической ситуации. Что касается документа, то он был для внутреннего пользования, поэтому сейчас соответствующими органами ведется проверка на предмет того, откуда пошла утечка информации. Соответственно, когда человек, который этот документ выложил в сеть, будет найден, он будет наказан", – сказала она.

Cмотрите фотогалерею: В РФ школы тайно готовят к работе в условиях военного времени — СМИ

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство образования Краснодарского края обязало все школы региона еженедельно проводить "информационные пятиминутки" для обсуждения текущих событи.