Рубрики
Мировые новости

В Мадриде тысячи таксистов протестуют против Uber

В столице Испании Мадриде проходит массовая акция протеста против американского сервиса такси Uber. Об этом сообщает газета El Español.

Обычные таксисты жалуются, что у них неравные права.

"Они могут работать с разрешением, которое стоит 36 евро, а для традиционного таксиста это будет стоить около 150 000 евро", — говорит представитель профсоюза Fedetaxi.

Люди вовсю используют петарды и файеры. На акции берут участие около 20 тысяч человек.

Профсоюзы утверждают, что Uber продвигался на местный рынок такси через коррупцию министром правящей партии. Из-за появления сильного конкурента многие таксисты остались без работы и настроены очень радикально.

Также таксисты объявили всеиспанскую забастовку и в течении 24 часов 70 тыс. водителей обещают не выходить на вызовы. Обещают подвозить только для доставки людей в больницы и тех, у кого есть проблемы с передвижением.

Cмотрите фотогалерею: В Мадриде тысячи таксистов протестуют против Uber

При этом в митинге в Мадриде особенно активными оказались каталонцы, в том числе представители профсоюза латиноамериканских таксистов.

Как сообщалось, в третьем квартале 2017 года убытки сервиса по заказу такси Uber Technologies Inc. выросли на треть, относительно предыдущего квартала.