Рубрики
Мировые новости

Президент Литвы попал в больницу

Президент Литвы Валдас Адамкус госпитализирован в одну из больниц Вильнюса.Об этом сообщает DELFI со ссылкой на личного врача Адамкуса Ремигиюса Наргела.

Президент Литвы был помещен в больницу вечером 7 июня. Его состояние оценивается как хорошее.

По словам Наргела, причиной госпитализации стало подозрение на сбои в работе кардиостимулятора, имплантированного Адамкусу в мае 2008 года.

«Я порекомендовал отправить его (Адамкуса) на обследование», — заявил Наргела.

Кардиостимулятор был имплантирован Адамкусу в мае прошлого года.

Президент в воскресенье, 7 июня, проголосовал на выборах в Европарламент, однако отменил запланированную поездку в город Тракай, где он намеревался поздравить победителей рыцарского турнира военно-исторических клубов.

Через месяц с небольшим завершается пребывание Адамкуса на посту главы государства, который он занимал в общей сложности в течение десяти лет.

Валдас Адамкус остается действующим президентом Литвы до вступления в должность Дали Грибаускайте, в мае 2009 года одержавшей победу на президентских выборах, в которых Адамкус не участвовал.

Напомним,  присяга нового главы государства, которая была избрана на пост президента Литвы 18 мая, запланирована на 12 июля.По материалам: NEWSru.com, Lenta.ru