Рубрики
Мировые новости

Трамп назвал причину увольнения советника Флинна

Президент США Дональд Трамп заявил в Twitter, что уволил советника по нацбезопасности Майкла Флинна за его ложь вице-президенту Майку Пенсу и ФБР.

"Я был вынужден уволить генерала (в отставке) Флинна потому, что он лгал вице-президенту и ФБР. Он признал свою вину в этом. Очень жаль, поскольку его действия во время передачи власти (от прошлой администрации нынешней) были законными", − написал Трамп.

Он также отметил, что по этому поводу "нечего скрывать".

I had to fire General Flynn because he lied to the Vice President and the FBI. He has pled guilty to those lies. It is a shame because his actions during the transition were lawful. There was nothing to hide!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 2 декабря 2017 г.

 
Напомним, в феврале Флинн покинул занимаемый им пост советника по нацбезопасности после того, как обнаружилось, что он дал неверную информацию вице-президенту и другим чиновникам Белого дома относительно своих разговоров с российским послом в США Сергеем Кисляком.
 
Минус шпион России. Скандал в команде Трампа
 
Как сообщал Корреспондент.net, 1 декабря Флинну официально предъявили обвинения в даче ложных показаний ФБР по поводу его встреч с российскими официальными лицами. Он признал вину и договорился о сотрудничестве с властями.
 
В комментарии по поводу признания экс-советника Трамп подчеркнул, что никакого сговора между Россией и его предвыборным штабом не было.