Рубрики
Мировые новости

Связи Трампа с РФ: следствие добралось до банковских счетов в Германии

Спецпрокурор Роберт Мюллер, занимающийся расследованием российского вмешательства в президентские выборы в США, попросил немецкий Deutsche Bank предоставить информацию о счетах президента США Дональда Трампа и его семьи. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к делу, передает Укринформ.

"Крупнейший банк Германии несколько недель назад получил судебный запрос от специального советника Роберта Мюллера о предоставлении документов относительно определенных денежных и кредитных операций (Трампа — ред.)", — говорится в сообщении.

Как отмечается, Deutsche Bank предоставил Trump Organization сотни миллионов долларов на операции с недвижимостью и является одним из немногих основных кредиторов, который в течение последних десяти лет предоставил большие кредиты Трампу.

Адвокат Трампа Джей Секулоу заявил, что Deutsche Bank не получал судебного извещения от Мюллера относительно финансовой документации, связанной с президентом США в связи с "российским делом".

Представитель Deutsche Bank к Нью-Йорке не комментирует эту информацию.

Как сообщалось, Трамп потребовал от сенаторов прекратить "российское дело".

Напомним, старший сын президента США Дональд Трамп-младший согласился дать показания комитету Палаты представителей по разведке в рамках расследования возможного вмешательства России в президентские выборы в 2016 году.