Рубрики
Мировые новости

Путин поблагодарил Трампа за данные о террористах

В пресс-службе Кремля сообщили, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США передало российским коллегам информацию, которая помогла предотвратить взрывы в Санкт-Петербурге.

Отмечается, что вечером 17 декабря по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом.

Путин поблагодарил Трампа за переданную ЦРУ информацию, "которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города".

Российский лидер заверил президента США, что спецслужбы РФ в свою очередь готовы при необходимости "безусловно и незамедлительно" передать "американским коллегам по партнерским каналам" информацию, касающуюся террористических угроз в отношении США, "как это всегда делалось и ранее".

Напомним, 15 декабря ФСБ России задержала в Санкт-Петербурге семь членов ячейки террористической организации "Исламское государство", планировавших устроить в городе теракты. 

Ранее Трамп поблагодарил Путина за признание экономических успехов США на ежегодной пресс-конференции. 

Трамп хочет "рабочих отношений" с Россией