Рубрики
Мировые новости

Кремль об атаке на Хмеймим: Вылазки боевиков будут продолжаться

После победы над ИГИЛ в Сирии вылазки террористов будут продолжаться. Контингент российских войск имеет все возможности для борьбы с ними. Об этом сказал пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

"Все, и в том числе президент, отдавали отчет, что вылазки террористов, конечно же, в одночасье не остановятся. Они будут продолжаться. И в данном случае тот контингент, который остается, и та военная инфраструктура, которая остается в пунктах базирования в Хмеймиме и Тартусе, они обладают всеми необходимыми возможностями для борьбы с этими эпизодическими проявлениями террористических вылазок, которые, к сожалению, будут продолжаться", – сказал Песков.

Он отметил, что происходящее "лишний раз подчеркивает необходимость интенсификации усилий и в русле политического урегулирования".

При этом Песков добавил, что "принимая решение о выводе наших военных из Сирии, руководствовались прежде всего тем фактором, что больше нет оснований для проведения крупных наступательных операций".

Как сообщал Корреспондент.net, 4 января издание Коммерсант заявило о серьезных потерях России в Сирии. Отмечалось, что в результате обстрела якобы были уничтожены четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С и транспортник Ан-72, а также подорван склад боеприпасов. Могли пострадать более десяти военнослужащих.

Позже в Минобороны РФ подтвердили факт обстрела Хмеймима и гибель двух военных, однако назвали фейком информацию о повреждениях авиатехники. Однако вскоре в Интернете появились фото поврежденных российских самолетов.