Рубрики
Мировые новости

В ЕС прокомментировали закон о реинтеграции Донбасса

В Евросоюзе считают, что закон о реинтеграции Донбасса направлен на урегулирование внутреннего гражданского и военного порядка в Украине, и отмечают неизменность поддержки минского и нормандского процессов. Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе ЕС.

"Этот закон касается внутренней организации украинских гражданских и военных структур в контексте конфликта на востоке Украины, учитывая будущую реинтеграцию территорий, которые сейчас неподконтрольны украинскому руководству", – заявили в ЕС.

Там заверили, что Евросоюз поддерживает полную имплементацию минских договоренностей на основе мирного и устойчивого урегулирования конфликта на востоке Украины.

"Мы ожидаем, что дипломатические усилия в решении конфликта, в частности, в формате Нормандской четверки и Трехсторонней контактной группы, будут продолжаться на основе выполнения всех соответствующих обязательств", – подчеркнули в Евросоюзе.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что новый закон о реинтеграции Донбасса отдаляет перспективы урегулирования конфликта на востоке Украины.