Рубрики
Мировые новости

В РФ десятерых украинцев осудили за наркоторговлю

В Белгороде (Россия) десятерых украинцев приговорили к срокам от 7 с половиной до 12 лет колонии за наркоторговлю. Об этом, ссылаясь на решение суда, сообщила в понедельник, 22 января, прокуратура Белгородской области, пишет РИА Новости.

Следствие установило, что с 2014 года по май 2015 года неустановленные лица организовали сеть торговли наркотиками бесконтактным способом.

"В Белгородской области для этого было создано структурное подразделение. Во главе стояли "кураторы", которые руководили "операторами", "координаторами", "вербовщиками", "закладчиками", "курьерами", "бухгалтерами", — говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия были установлены и задержаны 29 участников преступного сообщества — "закладчиков", которые сбывали синтетические наркотики на территории Белгорода, Старого Оскола, Иваново.

Приговором суда в зависимости от роли и степени участия каждого из членов организованной группы они признаны виновными в инкриминируемых деяниях и им назначено наказание от 7 лет 6 месяцев до 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По словам старшего помощника прокурора Белгородской области Ольги Моисейкиной, все 10 осужденных — украинцы.

Как сообщалось, в Таиланде арестовали гражданку Украины и ее спутника из России по подозрению в торговле наркотиками.