Рубрики
Мировые новости

Россия планирует открыть в Украине три участка для выборов президента РФ

Для голосования на выборах президента России в Украине будут открыты всего лишь три участка. ОБ этом в четверг, 25 января, сообщает Интерфакс со ссылкой на зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктора Водолацкого.

"В Украине всего три участка, значит, там наши люди не проголосуют. Проблема в Прибалтике, где пока не решен вопрос с официальным открытием участков", – сказал Водолацкий на заседании комитета.

Он добавил, что в то же время "в Абхазии вместо девяти участков будет 16, также увеличится число участков в Южной Осетии и в Приднестровье".

По информации Водолацкого, всего будет открыто "370 участков, где смогут голосовать наши граждане, проживающие на территории иностранных государств".

Как сообщал Корреспондент.net, в 2018 году результаты выборов президента РФ будут сомнительны с точки зрения легитимности. Это связано с планируемым голосованием на территории аннексированного Крыма.

Напомним, российские власти перенесли выборы президента в 2018 году с 11 на 18 марта – официальную дату аннексии Крыма российскими войсками. Такое решение 15 декабря единогласно принял российский Совет Федерации.

ОБСЕ не будет наблюдать за выборами президента России в Крыму