Плохое настроение. Способы избавления от него

29.01.2018 21:41
Реклама

Жизнь состоит не только из положительных эмоций, но зачастую преподносит нехорошие сюрпризы, которые сводят на нет хорошее настроение. Чтобы не падать духом, и не поддаваться грусти, нужно постараться переубедить себя, что не всё так плохо и послушать русские песни, как кажется. Но сделать это не так-то просто. С точки зрения психологии, справиться с собой и побороть отрицательные эмоции вполне возможно. Нужно только прислушаться к маленьким рекомендациям.

Способы прогнать грусть:

1. Для начала нужно переключиться на что-то другое, вытесняя мысли о том, что гложет. Лучший помощник в этом – близкий друг, с которым можно поговорить о пустяках, обсудить смешной фильм или похрустеть казинаками. Время в такой компании пролетит незаметно, а грусть исчезнет, как — будто её и не было.

2. Другой способ, который поможет справиться с удручённым состоянием – это слёзы. Иногда просто необходимо порыдать навзрыд, чтобы все обиды растворились. После того, как все потоки рек иссякли, остаётся только ощутить всю глупость ситуации. Ведь в большинстве случаев оказывается, что и плакать то было не над чем. И сразу жизнь становится веселее, и солнце начинает светить ярче.

3. Нужно тряхнуть головой, наспех одеться, и пойти гулять по улицам города. А если рядом есть парк с хвойными деревьями и речка, это вдвойне здорово. Прогулка на воздухе способна зарядить бодростью, и обязательно избавит от хандры.

4. У каждого человека есть занятие по душе. Самое время вспомнить о нём. Чаще всего оказывается, что из-за большой занятости любимое дело отходит на второй план. Возможно, спасти от плохого настроения сможет интересная книга или карандаш и бумага. Интересная комедия с любимыми актёрами тоже способна улучшить настроение.

5. Музыка – это лекарь всех времён и народов. Скачать музыку бесплатно можно через интернет. Благодаря ей человек способен испытывать всевозможные эмоции и чувства. Чтобы избавиться от грусти, на помощь придёт быстрая музыка без намёка на рифмованный текст. Красивые стихи и душевную мелодию в этом случае лучше исключить. Начав пританцовывать в такт, грусть исчезает, и на смену ей приходит хорошее настроение.

6. Также можно затеять уборку, методично складывая на место всё, что попадёт под руку. Не лишним будет что-то интенсивно начать вытирать, будь то подоконник или стол. Вместе с усталостью постепенно придёт и избавление от мрачных мыслей.

Если человек захочет избавиться от грусти, то он это сделает. Ведь для этого есть все предпосылки.

Как вам новость?