Рубрики
Мировые новости

Госдеп: Санкции США нанесли огромные убытки России

 
Представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что санкции Вашингтона в отношении Москвы принесли миллиардные убытки оборонной промышленности России, передает Reuters.
 
"Сегодня мы проинформировали Конгресс о том, что его законодательная деятельность тормозит продажи оборонной промышленности России", − отметила Науэрт, подчеркнув, что многие иностранные правительства отказались от запланированных или объявленных покупок вооружения у России на сумму в миллиарды долларов.
 
При этом она уточнила, что под удар санкций могут попасть иностранные компании, сотрудничающие с российским оборонно-промышленным комплексом. Если это случится, то, возможно, введение персональных мер не потребуется.
 
Ранее в Госдепе сообщили, что предупредили правительства и компании стран, которые ведут торговые операции с Россией, о возможности введения мер против них с 29 января.
 
Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что детали реализации антироссийских санкций содержатся в засекреченном докладе, переданном Конгрессу.