В Витебске суд оставил в силе приговор батюшке-сутенеру из России

30 января Витебский областной суд рассмотрел апелляцию по делу российского священника Николая Киреева, которого ранее признали виновным в сутенерстве и приговорили к лишению свободы сроком на 5 лет 6 месяцев. Приговор Железнодорожного района Витебска был оставлен без изменений.

Уголовное дело рассматривалось в апелляционном порядке на закрытом судебном заседании. Ранее суд Железнодорожного района Витебска приговорил священнослужителя из Ленинградской области к лишению свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима и конфискации имущества. Осужденный с этим не согласился и обжаловал решение суда.
 
Сегодня Витебский областной суд постановил оставить данный приговор в силе. Свою вину Николай Киреев не признает. Он заявил, что не виновен и никуда потерпевших не вывозил (мужчина попытался вывезти двух жительниц Витебска в Россию для занятия проституцией, но был задержан на вокзале – прим. Телеграф). Пока неизвестно, будет ли мужчина обжаловать это решение в Верховном суде.

Как вам новость?