Lenovo анонсирует домашний цифровой помощник Smart Display с голосовым управлением

Компания Lenovo представила на международной выставке потребительской электроники CES 2018 домашний цифровой помощник Smart Display с поддержкой сервиса Google Assistant. В устройстве предусмотрена функция голосового управления.

Интеллектуальный помощник сообщает прогноз погоды, описывает дорожную обстановку, напоминает расписание на день. Сервис Google Duo позволяет делать голосовые и видеозвонки. По голосовому запросу Smart Display находит видеоролики на YouTube, включает музыку и способствует удобному управлению системой «умный дом».

Помощник работает на базе платформы Qualcomm Home Hub. Он оборудован интегрированным процессором, графическим модулем, модулем Bluetooth и Wi-Fi. Устройство представлено в двух вариантах: с дисплеями диагональю 8 или 10 дюймов. Разрешение экрана 10-дюймового Smart Display – Full HD. В нем предусмотрен сдвоенный микрофон и динамик мощностью 10 Вт, который воспроизводит чистый, громкий звук.

Smart Display можно использовать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. У пользователя будет возможность выбрать устройство в корпусе серого или бамбукового цвета. В спящем режиме помощник может работать в качестве цифровой фоторамки. 

Как вам новость?