Рубрики
Мировые новости

В США парень застрелил 17 человек в школе, из которой его отчислили

Трагическое происшествие случилось днем 14 февраля в Marjory Stoneman Douglas High School города Паркленд, примерно в часе езды от Майами. 19-летний юноша пришел в учебное заведение, из которого его некогда исключили за хулиганские выходки, и открыл огонь из винтовки по школьникам. У парня был с собой противогаз и дымовые шашки, винтовка AR-15 и множество патронов. Он включил пожарную сигнализацию, а когда ученики и педагоги начали выходить из классов — открыл стрельбу по ним.
 
СМИ сообщают, что 12 человек были убиты в здании школы, 3 — на улице, еще двое скончались в больнице. Всего юноша застрелил 17 человек. Кроме того, в результате нападения на школу еще как минимум 15 человек пострадали, трое из них сейчас находятся в критическом состоянии. По данным полиции, среди погибших есть и ученики, и взрослые.
 
Полицейские задержали стрелка. Им оказался 19-летний бывший учащийся этого учебного заведения Николас Круз. После стрельбы он попытался слиться с толпой учеников и скрыться. Его арестовали в соседнем от школы районе.
 
 
Задержание стрелка
 
Официально о его мотивах не сообщается.