Рубрики
Мировые новости

В России "солдата будущего" срисовали с компьютерной игры

Концепция экипировки российского "солдата будущего", разработанной предприятиями госкорпорации Ростех, оказалась очень похожа на солдата из компьютерной игры Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier. Внимание на это обратили пользователи социальных сетей.

Они указали, что поза, экипировка, очки и оружие персонажа, изображенного на одном из бокс-артов игры, напоминают концепт Ростеха.

"Осталось подождать черт знает сколько лет и, у нас солдат начнут экипировать, как в Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier. Это успех, я считаю", – написал в Twitter пользователь March3llo.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опубликовал в Facebook фотографию экипировки российского солдата будущего стоимостью 45 тысяч долларов.

Cмотрите фотогалерею: В России "солдата будущего" срисовали с компьютерной игры

В свою очередь Коммерсант отмечает, что в Ростехе заявили о том, что ряд элементов "солдата будущего" действительно будет соответствовать компьютерной игре. В госкорпорации также подчеркнули, что Рогозин разместил изображение лишь одного из концептов, а не реальной боевой экипировки, которую пока не могут показать из соображений секретности.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин в документальном сериале Оливера Стоуна показал режиссеру видеозапись, где якобы показаны российские авиаудары в Сирии. В действительности, на видеозаписи, которую Путин показал Стоуну, запечатлены удары американской авиации по талибам в Афганистане в 2009 году. Причем на видеозапись наложены переговоры украинских военных летчиков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet