Рубрики
Мировые новости

Дания: Россия хочет уничтожить европейское единство

Украина в настоящее время находится не только на передовой военной агрессии России, но также под прицелом других методов гибридной войны. Об этом написал министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен в своей статье на Европейской правде.

"Украина находится не только на передовой военной агрессии России, но также под прицелом других методов гибридной войны: кампаний по дезинформации, кибератак и экономического давления", — отметил глава МИД Дании.

По его словам, пытаясь подорвать прозападные настроения в обществе, Россия преследует более широкие цели.

"Ее цель — уничтожить европейское и евроатлантическое единство. Поэтому то, что мы поддерживаем Украину и помогаем формировать ее устойчивость к внешним воздействиям, действительно очень важно. Особенно — учитывая приближение украинских выборов 2019 года", — сказал Самуэльсен.

Он напомнил, что реформы в Украине проводятся в сложных условиях, на фоне российской агрессии.

"Дания и в дальнейшем будет поддерживать Украину, не признавая незаконную аннексию Крыма и другие нарушения украинского суверенитета и территориальной целостности", — подчеркнул министр иностранных дел Дании.

Ранее парламент Дании согласился выделить дополнительные $2,14 млрд на оборону в течение последующих шести лет на фоне растущей угрозы со стороны России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet