В Москве задержали Навального

22.02.2018 14:27
Реклама

Российского оппозиционера привезли в ОВД Якиманка, дали подписать протокол и отпустили. По словам Навального, его задерживали семь силовиков.

Российский оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что его задержали в Москве правоохранители. «Заболел зуб, пошел в стоматологию. Вышел из стоматологии — здрасте, второй оперативный полк, вы задержаны. Везут куда-то», — написал Навальный в Twitter в четверг, 22 февраля.

Позже оппозиционер сообщил, что его привезли в ОВД Якиманка. «Говорят, что через 10 минут отпустят и даже отвезут на работу», — написал Навальный.

Спустя несколько минут он добавил новый твит, в котором сообщил, что его действительно отпустили.

«Правда отпустили. Дали мне протокол, что против меня дело по 20.2.8 (до 30 суток ареста) и всё. Предложили подбросить куда надо. Я отказался и поехал на работу. Не понял, что это было и зачем меня семь человек задерживали», — отметил политик.

Также сегодня полицейские в московском аэропорту Шереметьево задержали главу штаба оппозиционера Леонида Волкова. Он направлялся в Уфу на встречу со сторонниками кампании за забастовку избирателей.

Напомним, 8 февраля Алексей Навальный опубликовал расследование об отдыхе вице-премьера Сергея Приходько и миллиардера Олега Дерипаски на яхте Elden, принадлежащей последнему. ФБК опирался на фотографии Дерипаски и Приходько, которые были опубликованы в Instagram девушки, называющей себя Настя Рыбка. Она была на яхте Elden в то же время.

 

В офис Навального в Москве пришла полиция искать бомбу

 

Российская полиция в воскресенье, 28 января, ворвалась в московский Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом сообщает Медуза.

Как отмечается, сотрудники фонда отказались открыть дверь, поэтому ее вскрыли пилой-болгаркой. В офис пришли в том числе сотрудники центра МВД по противодействию экстремизму.

Сотрудники полиции объявили, что в офисе ФБК может находиться бомба. Они привели в помещение кинолога с собакой.

Позже по подозрению в «минировании» офиса ФБК полиция задержали ведущего Дмитрия Низовцева, который с утра находился в прямом эфире канала Навальный LIVE.

На 28 января Навальный запланировал всероссийскую акцию Забастовка избирателей, чтобы призвать граждан не ходить на выборы президента.

Напомним, 22 января президиум Верховного суда России признал законным отказ Центральной избирательной комиссии регистрировать инициативную группу оппозиционера Алексея Навального, выдвинувшую его кандидатом в президенты страны.

Навальный призвал избирателей к бойкоту результатов выборов-2018.

 

Как вам новость?