Стала известна дата открытия стадиона «Динамо» в Минске

Официальное открытие столичного стадиона «Динамо» после реконструкции состоится 21 июня 2018 года. На следующий день здесь пройдет легкоатлетический матч между сборными Беларуси, балканских стран и стран Персидского залива, сообщил на пресс-конференции 23 февраля председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.

Вадим Девятовский отметил, что уже подписан меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией легкоатлетических федераций балканских стран. Также заинтересованность проявляют страны Персидского залива, идут переговоры со сборной Польши, пишет БелТА.
 
«Может быть, присоединится еще какая-нибудь сильная сборная. Мы надеемся, что к нам приедут настоящие звезды мировой легкой атлетики», — заявил он и добавил, что должен собраться полный стадион.
 
Глава Белорусской федерации легкой атлетики сообщил, что уже имеется предварительный список дисциплин, которые планируется включить в программу состязаний. Их насчитывается 16 видов – это беговые, в том числе смешанная эстафета, прыжковые, толкательные и метательные дисциплины.
 
Заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов заявил, что строительные работы на стадионе «Динамо» ведутся в соответствии с графиком, и 1 июня объект будет сдан.
 

 

Как вам новость?
Головоломки