Рубрики
Мировые новости

В Словакии задержали подозреваемого в убийстве журналиста Кучака

Полиция Словакии задержала итальянского предпринимателя Антонина Вадалу, который был одним из главных фигурантов в расследовании убитого словацкого журналиста Яна Кучака. Об этом в четверг, 1 марта, пишет Aktuality.

По данным издания, Вадалу задержали в качестве подозреваемого в городе Михаловце на востоке Словакии. Полиция также задержала его брата Бруно и двоюродного брата Пьетро Катроппу.

"Мы будем информировать о деятельности полиции в течение дня", — сообщила пресс-секретарь полиции Словакии.

По данным журналистского расследования, представители четырех семей из итальянского региона Калабрии, родины мафиозного клана Ндрангета, работают на востоке Словакии.

Их основной бизнес — сельское хозяйство. В статье сообщалось, что они в течение нескольких лет получили около 8 млн евро субсидий, выделенных аграриям Словакии из фондов ЕС.

Напомним, в минувшие выходные в Словакии застрелили журналиста Кучака и его девушку. Полиция заявила, что убийство может быть связано с профессиональной деятельностью мужчины.

Перед смертью Курчак занимался расследованием, которое касается проникновения итальянских бизнесменов, связанных с калабрийской мафией Ндрангета, в сельскохозяйственную и энергетическую отрасли Словакии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet