Правила выбора промышленных откатных ворот | vorotabox.by

18.03.2018 22:18
Реклама

Сдвижные или откатные ворота используются сегодня повсеместно на въездах в склады, промышленные предприятия, фабрики, закрытые парковки и т.д. Их популярность обусловлена тем, что они способны обеспечить широкий проезд для автомобилей, а когда этого не требуется – защитят территорию предприятия от посторонних глаз. Ширина и высота данных конструкций ограничивается лишь несколькими параметрами: типом самих ворот и грузоподъемностью автоматики ворот.

автоматика ворот минск

Что нужно знать при выборе откатных ворот для производственных площадок?

Выбирая откатные ворота для промышленности, нужно изначально понимать, что эти устройства должны быть не только массивные, но обеспечивать ежедневный проезд огромному транспортному потоку, работая без остановки. Помимо этого, при выборе таких ворот, обращайте внимание на:

  • Ширину проема и место для открытия этих самых ворот. В этом случае важно все рассчитать верно, чтоб в будущем, после установки, створка не упиралась в какое-либо ограждение. Для того, чтобы у ворот было место для открытия, необходимо воспользоваться такой формулой: ширина проема, умноженная на 1,5 раза.
  • Высоту. Этот параметр может иметь различные показатели. Стоит понимать: чем выше створка, тем больше масса, соответственно, и автоматика ворот должна быть способной выдержать оказываемую на нее нагрузку. Перед покупкой автоматики стоит рассчитать вес створки, а затем уже приобретать привод.
  • Материал обшивки. Это самый важный пункт, т.к. от материала обшивки зависит парусность. Проще говоря, этот показатель помогает нам понять, «вырвет» ли створку при первом же ветре или нет. К примеру, обшивка сталью хороша, но учитывая, что длина створки ворот в промышленных моделях равна 6 метрам, тонкий стальной лист создает большую парусность. Из-за высокого показателя страдает и устойчивость створки: ветер болтает ее из стороны в сторону, что приводит к постоянной перегрузке автоматики и, соответственно, к ее ранним поломкам.
  • Конструкция. Чем больше створки ворот, тем больше должно быть сечение профильных труб и их толщина.

Подводя итог можно сделать вывод о том, что подбирать ворота для промышленных нужд стоит аккуратно и не прибегать к использованию глухого заполнения ворот, остановившись на штакетнике или евросетке.

Стоит отметить, что всегда нужно ориентироваться на два показателя: цену и бренд. Автоматика высокого качества не может стоит дешево ввиду того, что используются комплектующие их профессиональных материалов. К примеру, в дешевых аналогах можно встретить не такие мощные моторы и комплектующие – шестерни, изготовленные не из металла, а из менее прочного пластика.

итальянская автоматика

Автоматика NICE в Беларуси

Автоматика для промышленных ворот NICE – это итальянское качество и надежность. Ворота от данного производителя выпускаются в Италии, а на рынке Беларуси этот производитель является безоговорочным лидером по популярности и соотношению цена-качества. Сегодня в перечне производителя огромное количество автоматики для разных нужд. Наиболее востребованными сериями для промышленного использования являются:

  • Thor (в частности THOR1500KCE), Run, Tub – для ворот с весом полотна до 3500 кг;
  • Hi-Speed – пограничные модели с функцией быстрого открытия створки, вес самой створки может быть не более 400 кг;
  • Road – подойдут как для небольших фабрик, так и для домашнего использования за счет компактности и хороших показателей грузоподъёмности.

Где выгоднее купить?

Приобрести автоматику для ворот NICE и комплектующие можно на сайте vorotabox.by. Заказывая товары здесь, Вы приобретаете автоматику напрямую от производителя со всеми вытекающими бонусами: ремонтом, гарантией, наличием сертификатов качества.

сертификат Nice РБ

Преимущества бренда NICE:

  1. Простота монтажа и настройки;
  2. Питание от стандартной бытовой розетки 220-230В;
  3. Наличие металлической шестерни;
  4. Продуманное ПО;
  5. Возможность быстрого ремонта за счет простоты конструкции;
  6. Гарантия на весь ассортимент продукции в 36 месяцев.

ИП Стрельцов В.В — официальный представитель итальянской автоматики NICE в Беларуси.

Как вам новость?