Рубрики
Мировые новости

Количество положительно настроенных к Украине россиян увеличилось — опрос

Количество положительно настроенных к России украинцев по сравнению с декабрем 2017 года существенно не изменилось и составляет 45% (было 42%). В России количество положительно настроенных к Украине увеличилось и составляет 33% (было 28%). Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Киевского международного института социологии и российской негосударственной исследовательской организации Левада-центр, опубликованные во вторник, 20 марта.

Так, в Украине в феврале хорошо или очень хорошо относятся к России 45% украинцев, плохо или очень плохо 38%, 17% не определились. В России хорошо или очень хорошо относятся к Украине 33% населения, плохо или очень плохо 55%, 12% не определились.

Также отмечается, что отношение украинцев к России существенно зависит от региона — на западе положительно относятся к России 25%, в центре — 47%, на юге — 54%, на востоке — 58%.

Отношение населения Украины к России остается лучшим, чем отношение населения России к Украине в течение всего периода наблюдений.

Опрос проводился с 9 по 18 февраля 2018 года на всей территории Украины, за исключением Крыма, а также Луганской и Донецкой областей.

Напомним, ранее сообщалось, что около 80% рассчитывают на нормализацию отношений с Украиной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet