На главных улицах Минска появятся заградительные заборы

На главных улицах Минска планирует установить декоративные заборы, которые будут не только радовать глаз, но и служить в качестве разделительных ограждений. Об этом сегодня сообщил глава государства Александр Лукашенко на встрече с представителями творческой молодежи.

По словам президента, на главных улицах Минска появятся декоративные заборы в качестве разделительных ограждений. Они будут выполнять две функции: украшать город и обеспечивать безопасность движения пешеходов. Ожидается, что ограждения будут препятствовать тому, чтобы люди переходили проезжую часть в неустановленных местах.
 
Александр Лукашенко отметил, что в Год малой родины в Беларуси серьезно займутся благоустройством, в том числе придорожных полос. На них появятся клумбы и декоративные кустарники.
 
Также президент рассказал о своем отношении к граффити в Минске. Он заявил, что приветствует творчество художников-граффитистов. По  мнению белорусского лидера, украшенные таким образом здания смотрятся гораздо лучше.
 
Ранее Телеграф рассказывал по экспериментальный пешеходный переход Z-образной формы, который появился в Витебске. Он помогает участникам дорожного движения не допускать нарушения. Водители при подъезде к нерегулируемому переходу замедляются, а пешеходы могут убедиться, что на дороге безопасно, прежде чем выйти на проезжую часть.

Как вам новость?
Головоломки