Рубрики
Мировые новости

Посольство РФ осудило обвинения Канады по делу Скрипаля

Посольство РФ в Канаде выразило возмущение после обвинений главы МИД страны Христи Фриланд в адрес Москвы по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, передает РИА Новости.

Напомним, Фриланд осудила использование нервно-паралитического газа при покушении на Скрипаля и заявила, что возможное участие России является серьезным нарушением международных норм.

"Недавние высказывания министра иностранных дел Христи Фриланд с лживыми обвинениями в адрес России неприемлемы и заслуживают осуждения. Подобные заявления, однозначно возлагающие на Россию вину за покушение на отца и дочь Скрипалей, нарушают общепринятые правовые процедуры, учитывая, что расследование не завершено и до сих пор не представлены какие-либо доказательства", − заявил пресс-секретарь российского посольства в Оттаве Кирилл Калинин.

Напомним, 4 марта Скрипаль и его дочь были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом типа Новичок, который разрабатывался в СССР и впоследствии в России. 

ЕС об отравлении Скрипаля: Вероятно, Россия

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet