Рубрики
Мировые новости

В Кемерово начали прощаться с жертвами пожара

В российском городе Кемерово начались прощания с погибшими на пожаре в торговом центре Зимняя вишня. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 28 марта.

Первыми родные и близкие простились с 27-летним Антоном Мухиным и его пятилетним сыном Ратибором. Друзья погибшего сообщили, что жертвы трагедии будут кремированы.

Также несколько сотен горожан пришли в храм Святой Троицы на отпевание членов семьи Агарковых. Надежда Агаркова и двое ее внуков – 8-летний Костя и 10-летняя Маша погибли в кинотеатре ТЦ Зимняя вишня. Как сообщил отец детей, Сергей Агарков, они погибли от угарного газа.

Отмечается, что всего на сегодняшний день опознаны 27 погибших. Их похоронят на четырех городских кладбищах – Кировском, Солонечном, Центральном №2 и Центральном №5. Кроме того, в Томске похоронят двух учеников местного лицея №7 – брата и сестру, которые учились в шестом и первом классах.

Как рассказал начальник главного управления МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов, следствие направило тела четырех опознанных на дополнительные исследования.

"Дальнейшая процедура опознания будет проводиться по собранным генетическим материалам" – добавил он.

Ранее сообщалось, что 28 марта в России объявлено днем траура по погибшим при пожаре в кемеровском торговом центре Зимняя вишня. По всей стране будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телеканалам рекомендовано отменить развлекательные мероприятия.

Напомним, во время пожара в Кемерово погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок, пострадали 69 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet