Рубрики
Мировые новости

В России кемеровскую трагедию назвали "ударом в спину Путину"

Член Совета Федерации Елена Мизулина заявила в эфире российского ТВ, что масштабный пожар в Кемерово, в котором погибли десятки людей, это – удар в спину президенту России Владимиру Путину, сообщает Радио Свобода.

С таким заявлением Мизулина выступила в эфире телешоу Вечер с Владимировым Соловьевым.

"Я бы хотела высказать слова соболезнования и поддержки нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину. Для него это удар в спину, это страшное потрясение! …Потому что то, что он делает сегодня для России — невероятные вещи, защищая на внешней арене Россию, внутри проводя реформы невероятной силы. <_e280a6_> И вдруг — так бездарно! За его спиной! А ему некогда постоянно оглядываться на то, как доделывают то, что он, пробивая стены, решает. <_e280a6_> Он у нас духовный воин, сильный. Но ему тоже наша поддержка нужна!", — сказала Мизулина.

В это же время, вечером 27 марта, в Москве во время траурного митинга скандировали "Путина – в отставку", "Россия без Путина", "Кемерово, мы с тобой", "Правду! Правду!" и "Убийцам детей не место в Кремле".

Напомним, 27 марта в центре Кемерово прошел стихийный митинг, на который собралось несколько тысяч человек. Люди требовали от властей достоверной информации о количестве погибших во время пожара в ТРЦ Зимняя вишня.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet