Рубрики
Мировые новости

Дипломаты США покидают генконсульство в Петербурге

Американские дипломаты из генерального консульства США в российском Санкт-Петербурге начали покидать главный офис на Фурштатской улице города. Об этом в пятницу, 30 марта, сообщает Интерфакс.

В частности, указано, что после 11:00 из здания дипмиссии начали выносить коробки, мешки, разобранную мебель и грузить в автомобили. Со двора консульства выехали внедорожники с дипломатическими номерами.

Отмечается, что при вынесении вещей из дома был задержан прохожий, который бросил стакан с кофе в сторону консульства. Молодого человека провели в пункт охраны, а затем отвезли сотрудники полиции.

В Санкт-Петербурге мужчина, проходя мимо генерального консульства США, бросил в здание стакан с кофе. @USinStPete pic.twitter.com/Mx5MARwvIQ

— Мировые РИА Новости (@RIA_Worldnews) 30 березня 2018 р.

В агентстве подчеркнули, что США занимают здание на Фурштатской улице, исторический особняк в Гродненском переулке (резиденция генерального консула — ред.), а также снимают офис в бизнес-центре на набережной Мойки для отдела прессы и культуры. США также должны покинуть и особняк в Гродненском переулке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet