Рубрики
Мировые новости

США не отказались от идеи новых мер против России

Представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила на брифинге 17 апреля, что Вашингтон по-прежнему рассматривает возможность введения новых санкций против России, но пока не готов объявить о каких бы то ни было ограничительных мерах.

"Вопрос о введении санкций по-прежнему на повестке дня. Но сейчас нам не о чем объявлять", − подчеркнула Науэрт.

Она также напомнила, что не так давно США расширили санкции против РФ, причем тогда ограничения коснулись и двух компаний, поставляющих военное снаряжение в Сирию.

Представитель Госдепа отметила, что не будет комментировать слова постпреда США при ООН Никки Хейли, которая заявила, что, Минфин США объявит о дополнительных санкциях против России 16 апреля. 

Отметим, глава национального экономического совета при Белом доме Ларри Кадлоу сообщил, что слова Хейли о введении новых санкций против РФ следует рассматривать как "шаг на опережение", вызванный "временной путаницей".

Он указал, что администрация США не отказалась от идеи санкций и продолжает рассматривать ее в качестве наказания за сотрудничество Москвы с Дамаском.

Ранее СМИ сообщили, что посол США в России Джон Хантсман направил в министерство иностранных дел РФ письмо в котором говорится о подготовке Вашингтоном новых санкций против Москвы.

Позже стало известно, что президент США Дональд Трамп распорядился приостановить введение новых антироссийских мер.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet