Рубрики
Мировые новости

Россия представляет угрозу для Европы — Польша

Россия представляет угрозу для безопасности Европы, и поэтому санкции против нее должны действовать. Об этом заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович после заседания глав МИД стран НАТО в Брюсселе, информирует РАР.

"Есть общее убеждение, что Россия дестабилизирует ситуацию в Европе, а также среди ее соседей", — заявил Чапутович.

По его словам, во время заседания он обратил внимание на учения российской армии в польской экономической зоне в Балтийском море, покушение с использованием химического оружия в британском Солсбери, а также нежелание России передавать Польше обломки разбившегося самолета экс-президента Леха Качиньского.

"Большинство голосов было за необходимость показать решительную позицию союзников в отношении России, и что только такого рода действия могут принести результат", — подчеркнул глава польской дипломатии.

Чапутович отметил, что страны НАТО хотят действовать в двух направлениях: с одной стороны — санкции и требования придерживаться условий функционирования в международном сообществе. А с другой — вести с Россией переговоры, если она будет отвечать на ожидания стран НАТО.

Ранее министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что результаты американских санкций против российских олигархов оправдали ожидания администрации Дональда Трампа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet