Рубрики
Мировые новости

Израиль нанес авиаудары по позициям ХАМАС в секторе Газа

Самолеты ВВС Израиля нанесли удары в северной части сектора Газа по нескольким целям, связанным с правящим в анклаве движением ХАМАС. Об этом сообщила армия обороны Израиля в ночь на четверг, 17 мая.

"Некоторое время назад истребители поразили террористические цели ХАМАС в северной Газе. Четыре цели представляли собой здания и объекты террористической военной инфраструктуры, еще три – объекты по производству оружия", – говорится в заявлении.

Отмечается, что удары были нанесены "в ответ на огонь из крупнокалиберных пулеметов, целью которого был город Сдерот, и множество нападений со стрельбой в течение дня".

Ранее в среду израильские военные атаковали два поста палестинских боевиков в ответ на второй за день обстрел из сектора Газа. Инцидент обошелся без потерь со стороны израильтян.

До этого израильский танк обстрелял пост ХАМАС на северной границе анклава в ответ на пулеметную очередь, выпущенную палестинскими боевиками. Обстрел обошелся без пострадавших, но несколько пуль попали в дом в приграничном городе Сдерот.

Напомним, на этой неделе в ходе столкновений израильских военных с палестинцами погибли около 60 человек, более 2400 травмированы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet